Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Новости Тулуна > Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Уважаемые тулунчане!Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчерашний шторм нанес нашему городу немалый ущерб: шквалистый ветер срывал крыши, ломал линии электропередач, валил деревья и повалил ветки.
Работники различных служб всю ночь боролись с последствиями стихии и продолжают работу. Облкоммунэнерго совместно с ЗЭС устраняют аварии на линиях электропередач — ориентировочно к 13:00 будут восстановлены еще три высоковольтных фидера и электроэнергия там, где она еще отсутствует. Сотрудники лесничества, благоустройства, энергокомплекса и МЧС занимаются уборкой города от поваленных деревьев и веток.
Особую благодарность выражаю волонтерам и руководителю проекта "Байкальский рубеж" за помощь в ликвидации последствий — ночью они помогали пилить ветки и убирать их с проезжих частей.
Обращаюсь ко всем жителям: помните, что погода непредсказуема. Важно сохранять спокойствие, быть внимательными и принимать участие в ликвидации последствий стихии.


Mikhail Gildebrant https://vk.com/wall-131502986_93526
Новость добавлена: news_maker, Июнь 25 2025 10:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 